На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вовкин

24 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    В четырнадцатом,введи Россия войска на Украину,её бы задавили санкциями. Сам сетовал на медлительность Кремля,но виде...Два дня в Киеве, ...
  • Valdemaras Orlauskas
    И что? Этой информации сто лет в обед.Не отняли, а сам ...
  • Серж Южанин
    Путин проинформир...

Разговор Путина и Меркель расшифровала Симоньян: "Пригрозил начальник и..."

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Глава холдинга "Россия cегодня" Маргарита Симоньян в своём Twitter расшифровала разговор президента РФ Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. "Пригрозил начальник", - заметила Симоньян.

После заявления президента Владимира Путина о готовности направить войска в Белоруссию в случае начала боевых столкновений в западных СМИ началась паника.

Европейские лидеры же? напротив, стали сдержаннее в своих заявлениях. Так, представитель Евросоюза по внешней политике Жозеп Боррель заметил, что ЕС не хочет того, чтобы ситуация в Белоруссии развивалась по украинскому сценарию. Глава Германии Ангела Меркель в свою очередь отметила, что не видит нужды пересматривать отношения с Россией из-за инцидента с блогером Алексеем Навальным.

Политологи полагают, что подобные заявления были навеяны итогами бесед президента России Владимира Путина с главами ФРГ и Франции.

В свою очередь глава "Россия сегодня" Маргарита Симоньян так прокомментировала это в Twitter:

"Вот, пригрозил Начальник резервом силовиков в Белоруссии - и сразу с Навальным как-то подуспокоились. Потому что надо не только уметь самому выбирать свои битвы, но и давать сопернику выбор из этих битв. Классика".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх